お問い合わせはこちらからどうぞ

テニス 025-285-0030 【お問合せ時間】月~金 9:30~22:00
土曜日 9:00~20:30/日曜日 9:00~17:00

Record

ジュニア選手の戦績

ファミリーITS所属選手の戦績です。

※横にスクロールできます。

日程 大会名 種目 結果 名前
2024年5月24~26日
北信越中学生テニス選手権大会
男子シングルス
6位
田中 悠翔
2024年5月16~19日
ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス選手権大会(全国大会)
14歳以下男子シングルス
出場
田中 悠翔
2024年5月11・12日
全日本ジュニアテニス選手権新潟県予選
14歳以下男子シングルス
4位
岩崎 優樹



7位
高田 凌太朗


14歳以下女子シングルス
優勝
小木 麻央



8位
阿部 くるみ


14歳以下女子ダブルス
準優勝
小木 麻央


12歳以下女子シングルス
優勝
塚野 真衣
2024年5月3日
新潟県中学生テニス選手権大会
男子シングルス
優勝
田中 悠翔



3位
菅原 空



6位
岩崎 優樹


女子ダブルス
準優勝
小木 麻央
2024年3月23~25日
ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス大会北信越地区予選大会
14歳以下男子シングルス
準優勝
田中 悠翔


14歳以下女子シングルス
4位
小木 麻央


12歳以下女子シングルス
3位
塚野 真衣
2024年3月9・10日
ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス大会新潟県予選
14歳以下男子シングルス
優勝
田中 悠翔



8位
岩崎 優樹


14歳以下女子シングルス
準優勝
小木 麻央


12歳以下女子シングルス
4位
塚野 真衣
2023年9月1~3日
RSK北信越地区予選大会 U-13
男子シングルス
6位
田中 悠翔



7位
岩崎 優樹


女子シングルス
4位
小木 麻央
2023年8月17~23日
全日本ジュニアテニス選手権大会(全国大会)
12歳以下男子シングルス
出場
岩崎 優樹


12歳以下女子シングルス
ベスト32
小木 麻央
2023年8月2~6日
全国小学生テニス選手権大会
女子シングルス
ベスト32
小木 麻央
2023年7月8~13日
北信越ジュニアテニス選手権大会
12歳以下男子シングルス
3位
岩崎 優樹


12歳以下女子シングルス
優勝
小木 麻央
2023年7月1日
RSK全国選抜ジュニア新潟県予選大会
男子シングルス
優勝
田中 悠翔



3位
岩崎 優樹


女子シングルス
4位
小木 麻央



7位
阿部 くるみ
2023年6月24・25日
中牟田杯新潟県予選大会 U-15
男子ダブルス
5位
小出 諒人
2023年6月16~18日
全国小学生テニス選手権大会北信越予選大会
女子シングルス
優勝
小木 麻央
2023年5月26~28日
北信越中学生テニス選手権大会
男子ダブルス
優勝
小木 健太朗
2023年5月18~21日
ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス選手権大会(全国大会)
12歳以下女子シングルス
出場
小木 麻央
2023年5月6・7日
全日本ジュニアテニス選手権新潟県予選大会
14歳以下男子シングルス
3位
田中 悠翔



5位
菅原 空


14歳以下男子ダブルス
準優勝
菅原 空・田中 悠翔


12歳以下男子シングルス
優勝
岩崎 優樹


12歳以下女子シングルス
優勝
小木 麻央



6位
阿部 くるみ



7位
塚野 真衣


12歳以下女子ダブルス
3位
阿部 くるみ・小木 麻央
2023年5月3日
新潟県中学生テニス選手権大会
男子シングルス
6位
田中 悠翔


男子ダブルス
優勝
小木 健太朗



3位
桑原 拓也
2023年4月15日
新潟県小学生テニス選手権大会
女子シングルス
優勝
小木 麻央



3位
阿部 くるみ



8位
塚野 真衣
2023年3月24~27日
ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス選手権 北信越予選大会
12歳以下女子シングルス
準優勝
小木 麻央
2023年3月11・12日
ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス選手権新潟県予選大会
14歳以下男子シングルス
優勝
田中 悠翔



5位
菅原 空



6位
阿部 耕大



7位
米山 未来登


12歳以下男子シングルス
優勝
岩崎 優樹


12歳以下女子シングルス
優勝
小木 麻央



5位
阿部 くるみ



8位
塚野 真衣
2022年9月3~5日
RSK北信越地区予選大会 U-13
男子シングルス
7位
田中 悠翔
2022年8月23~30日
全日本ジュニアテニス選手権(全国大会)
12歳以下男子シングルス
ベスト32
田中 悠翔


12歳以下男子ダブルス
ベスト16
田中 悠翔
2022年8月3~6日
全国小学生テニス選手権大会
男子シングルス
出場
田中 悠翔
2022年7月9~13日
北信越ジュニアテニス選手権大会
14歳以下男子シングルス
8位
加瀬 喜一郎


12歳以下男子シングルス
準優勝
田中 悠翔


12歳以下男子ダブルス
準優勝
田中 悠翔
2022年7月2・3日
中牟田杯新潟県予選大会 U-15
男子ダブルス
6位
加瀬 喜一郎・田中 絢翔



8位
米山 未来登
2022年6月25日
RSK新潟県予選大会 U-13
男子シングルス
3位
田中 悠翔



4位
米山 未来登


女子シングルス
7位
小木 麻央
2022年6月11~13日
全国小学生テニス選手権 北信越地区予選大会
男子シングルス
準優勝
田中 悠翔
2022年5月20~23日
北信越中学生テニス選手権大会
男子ダブルス
4位
小木 健太朗
2022年5月7・8日
全日本ジュニアテニス選手権新潟県予選大会
14歳以下男子シングルス
6位
加瀬 喜一郎


14歳以下男子ダブルス
準優勝
加瀬 喜一郎


12歳以下男子シングルス
優勝
田中 悠翔



6位
高田 凌太朗


12歳以下男子ダブルス
優勝
田中 悠翔



3位
高田 凌太朗


12歳以下女子シングルス
3位
小木 麻央


12歳以下女子ダブルス
3位
小木 麻央
2022年5月3日
新潟県中学生テニス選手権大会
男子ダブルス
優勝
小木 健太朗
2022年4月16・17日
新潟県小学生テニス選手権大会
男子シングルス
優勝
田中 悠翔


女子シングルス
準優勝
小木 麻央
2022年3月25~28日
ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス選手権大会 北信越予選
12歳以下男子シングルス
第3位
田中 悠翔
2022年3月12・13日
ダンロップカップ全国選抜ジュニアテニス選手権大会県予選
12歳以下男子シングルス
優勝
田中 悠翔



5位
高田 凌太朗
このページのトップへ