Record

ジュニア選手の戦績

ファミリーITS所属選手の戦績です。

※横にスクロールできます。

日程 大会名 種目 結果 名前
令和元年6月29日
RSK新潟県予選大会
13歳以下男子シングルス
7位
前川 翔柊
令和元年5月11・12日
全日本ジュニアテニス選手権新潟県予選大会
16歳以下女子シングルス
3位
勝見 尚加



6位
塚野 真帆


16歳以下女子ダブルス
優勝
勝見 尚加


12歳以下男子シングルス
3位
前川 翔柊


12歳以下男子ダブルス
4位
前川 翔柊・加瀬 喜一郎
令和元年5月3~4日
新潟県中学生テニス選手権大会
女子ダブルス
4位
勝見 尚加・市橋 奈々佳
平成31年4月20日
新潟県小学生テニス選手権大会
男子シングルス
準優勝
前川 翔柊



3位
加瀬 喜一郎
平成31年3月16日
DUNLOP CUP全国選抜ジュニアテニス選手権大会県予選
12歳以下男子シングルス
4位
前川 翔柊



8位
加瀬 喜一郎
平成30年 11月10~11日
MUFG新潟県予選大会
15歳以下男子シングルス
3位
臼田 功太



4位
斎藤 翔太


15歳以下女子シングルス
5位
勝見 佳加
平成30年10月30~31日
中牟田杯全国大会
男子ダブルス
1回戦敗退
斎藤 翔太


女子ダブルス
2回戦敗退
勝見 佳加



2回戦敗退
勝見 尚加
平成30年10月6~7日
JOC全日本ジュニア選抜室内新潟県予選大会
男子シングルス
8位
斎藤 翔太
平成30年9月7~10日
中牟田杯北信越予選大会
男子ダブルス
4位
斎藤 翔太



8位
臼田 功太


女子ダブルス
準優勝
勝見 佳加



4位
勝見 尚加
平成30年8月21日
全国中学生テニス選手権大会
男子ダブルス
1回戦敗退
斎藤 翔太
平成30年7月23~24日
中牟田杯新潟県予選大会
男子シングルス
7位
臼田 功太


男子ダブルス
優勝
斎藤 翔太



3位
臼田 功太



6位
今井 朱杜


女子シングルス
6位
勝見 尚加


女子ダブルス
優勝
勝見 佳加

     〃

3位
勝見 尚加
平成30年7月14~17日
北信越ジュニアテニス選手権大会
14歳以下女子ダブルス
4位
勝見 尚加
平成30年5月25~28日
北信越中学生テニス選手権大会
男子ダブルス
優勝
斎藤 翔太
平成30年5月12~13日
全日本ジュニアテニス選手権新潟県予選大会
16歳以下男子シングルス
7位
斎藤 翔太


16歳以下男子ダブルス
準優勝
臼田 功太



3位
斎藤 翔太


16歳以下女子シングルス
6位
勝見 佳加


16歳以下女子ダブルス
優勝
勝見 佳加


14歳以下女子シングルス
3位
勝見 尚加


14歳以下女子ダブルス
優勝
勝見 尚加


12歳以下女子シングルス
8位
永島 里奈
平成30年5月3~4
新潟県中学生テニス選手権大会
男子シングルス
準優勝
斎藤 翔太



4位
臼田 功太


男子ダブルス
優勝
斎藤 翔太


女子シングルス
8位
勝見 佳加


女子ダブルス
準優勝
勝見佳加・勝見尚加
平成30年4月21日
新潟県小学生テニス選手権大会
女子シングルス
6位
永島 里奈
平成30年3月17日
DUNLOP CUP全国選抜ジュニア選手権北信越予選大会
14歳以下女子シングルス
3位
勝見 尚加


12歳以下女子シングルス
7位
永島 里奈
平成29年11月11~12日
MUFGジュニアテニストーナメント新潟県予選大会
15歳以下男子シングルス
5位
斎藤 翔太
平成29年9月8~11日
中牟田杯北信越予選大会
15歳以下女子ダブルス
8位
勝見 佳加
平成29年7月25~26日
中牟田杯新潟県予選大会
15歳以下男子シングルス
4位
斎藤 翔太


15歳以下男子ダブルス
3位
斎藤 翔太



5位
坂井 宥仁



6位
臼田 功太


15歳以下女子ダブルス
3位
勝見 佳加
平成29年7月15~18日
北信越ジュニアテニス選手権大会
14歳以下男子ダブルス
3位
臼田 功太
平成29年7月2日
RSK新潟県予選大会
13歳以下女子シングルス
7位
勝見 尚加
平成29年5月13~14日
全日本ジュニアテニス選手権新潟県予選大会
18歳以下男子シングルス
6位
田村 瑞紀


14歳以下男子シングルス
準優勝
斎藤 翔太



7位
臼田 功太


14歳以下男子ダブルス
優勝
斎藤 翔太



準優勝
臼田 功太



3位
今井 朱杜


14歳以下女子シングルス
準優勝
勝見 佳加



7位
勝見 尚加


14歳以下女子ダブルス
優勝
勝見 佳加



4位
市橋奈々佳・坂井里朱
平成29年5月4~5日
新潟県中学生テニス選手権大会
男子シングルス
5位
斎藤 翔太



7位
坂井 宥仁



8位
臼田 功太


男子ダブルス
優勝
斎藤 翔太



4位
坂井 宥仁


女子シングルス
6位
勝見 佳加


女子ダブルス
準優勝
勝見佳加・勝見尚加



4位
坂井 里朱
平成29年3月30日~4月1日
DUNLOP CUP全国選抜ジュニア選手権北信越予選大会
14歳以下男子
5位
斎藤 翔太


14歳以下女子
6位
勝見 佳加
平成29年3月18日
DUNLOP CUP全国選抜ジュニア選手権新潟県予選大会
14歳以下男子
3位
斎藤 翔太



4位
臼田 功太



7位
今井 朱杜


14歳以下女子
準優勝
勝見 佳加



6位
勝見 尚加
このページのトップへ